7,90 €
Inhalt:
0.75 Liter
(10,53 € / 1 Liter)
Produktnummer:
11/2500
Produktinformationen "Weißwein Cuvée Qw trocken "
Unser Weißweincuvee als Vermählung von Müller-Thurgau, Kerner und Weißburgunder.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Alkohol: | 12,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 4,7 g/l |
| Säure: | 6,1 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,5 g/100ml g |
| davon Zucker: | 0,5 g/100ml g |
| Brennwert: | 316 kJ/76 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Winzerverein Hagnau
Strandbadstr. 7
88709 Hagnau
Strandbadstr. 7
88709 Hagnau
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.