4,90 €
Inhalt:
0.75 Liter
(6,53 € / 1 Liter)
Produktnummer:
17/132625
Produktinformationen "Weißer Gutedel Qw trocken"
Der Wein ist geprägt von einem zarten Aroma, erinnert an grünen Apfel, Quitten, Nuss elegant mit dezenter Säure.
| Angebot: | Angebot |
|---|---|
| Weinart: | Weißwein |
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Weißer Gutedel |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 11,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 5,0 g/l |
| Säure: | 5,3 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,3 g/100ml g |
| davon Zucker: | 0,5 g/100ml g |
| Brennwert: | 296 kJ/71 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Pfaffenweiler Weinhaus
Weinstr. 40
79292 Pfaffenweiler
Weinstr. 40
79292 Pfaffenweiler
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.