8,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
(11,33 € / 1 Liter)
Produktnummer:
13/5516EM24
Produktinformationen "Weißburgunder Qw trocken Edition M"
Der Wein präsentiert sich im Glas mit einer Hell-gelben Farbe. Er zeigt ein sehr feines Aroma von gelbfleischigen Früchten wie Pfirsich und Mirabellen. Fruchtig weicher Geschmack mit kräftigem Körper. Cremiger fülliger Abgang.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Weißburgunder |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 12,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 2,1 g/l |
| Säure: | 5,3 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,2 g/100 ml g |
| Brennwert: | 315 kJ/75 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Wein & Hof Hügelheim
Basler Str. 12
9379 Müllheim-Hügelheim
Basler Str. 12
9379 Müllheim-Hügelheim
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.