6,00 €
Inhalt:
1 Liter
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
07/3025024
Produktinformationen "Weißburgunder Qw trocken 1 l"
Das Bukett zeigt einen pikanten Butterduft und stoffige Fülle. Am Gaumen säürebetont und ungemein spritzig, klare Sortenart.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Weißburgunder |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 12,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 5,4 g/l |
| Säure: | 5,8 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,5 g/100ml g |
| davon Zucker: | 0,5 g/100ml g |
| Brennwert: | 316 kJ/75 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Burkheimer Winzer
Winzerstr. 8
79235 Vogtsburg-Burkheim
Winzerstr. 8
79235 Vogtsburg-Burkheim
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.