7,30 €
Inhalt:
0.75 Liter
(9,73 € / 1 Liter)
Produktnummer:
30/553624
Produktinformationen "Weißburgunder Kabinett trocken Oberbergener Baßgeige"
Hellgelb mit goldenen Reflexen, Aromen nach Banane,Grapefruit, grünen Äpfeln, feine, fruchtige Säure.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Weißburgunder |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 12,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 5,3 g/l |
| Säure: | 6,2 l g/l |
| Kohlehydrate: | 1,5 g/100 ml g |
| davon Zucker: | 0,5 g/100 ml g |
| Brennwert: | 304 kJ/73 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
WG Oberbergen
WG Oberbergen
Badbergstr. 2
79235 Vogtsburg-Oberbergen
WG Oberbergen
Badbergstr. 2
79235 Vogtsburg-Oberbergen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.