12,00 €
Inhalt:
0.75 Liter
(16,00 € / 1 Liter)
Produktnummer:
20/53221125
Produktinformationen "Weißburgunder & Chardonnay trocken Granit"
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 13,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 3,0 g/l |
| Säure: | 6,5 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,3 g/100ml g |
| Brennwert: | 322 kJ/77 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Weingut Schloss Ortenberg
Am St. Andreas 1
77799 Ortenberg
Am St. Andreas 1
77799 Ortenberg
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.