Trollinger Weißherbst * Qw Cannstatter Zuckerle
7,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
(10,00 € / 1 Liter)
Produktnummer:
261/881642524
Produktinformationen "Trollinger Weißherbst * Qw Cannstatter Zuckerle"
| Weinart: | Rosé |
|---|---|
| Geschmack: | halbtrocken |
| Rebsorte Rotwein: | Trollinger |
| Rebsorte Rosé: | Weißherbst |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 11,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 10,4 g/l |
| Säure: | 5,1 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,7 g/100ml g |
| davon Zucker: | 1,0 g/100ml g |
| Brennwert: | 293 kJ/70 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Weinfactum
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.