5,40 €
Inhalt:
1 Liter
Produktnummer:
26/121623024
Produktinformationen "Trollinger Qw trocken 1 l Besigheimer Felsengarten"
Kräftiges Aroma, erinnert an dunkle Kirschen, gerbstoffbetont, fruchtig trocken, langanhaltend
| Weinart: | Rotwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Rotwein: | Trollinger |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 12,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 4,2 g/l |
| Säure: | 3,9 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,1 g/100 ml g |
| davon Zucker: | 0,3 g/100 ml g |
| Brennwert: | 323 kJ/77 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Felsengartenkellerei Besigheim
Felsengartenkellerei Besigheim
Am Felsengarten 1
74394 Hessigheim
Felsengartenkellerei Besigheim
Am Felsengarten 1
74394 Hessigheim
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.