Spätburgunder Weißherbst Qw 1 l
5,95 €
Inhalt:
0.75 Liter
(7,93 € / 1 Liter)
Produktnummer:
38/7020224
Produktinformationen "Spätburgunder Weißherbst Qw 1 l"
| Weinart: | Rosé |
|---|---|
| Geschmack: | lieblich |
| Rebsorte Rotwein: | Spätburgunder |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 9,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 26,5 g/l |
| Säure: | 6,2 g/l |
| Kohlehydrate: | 3,6 g/100ml g |
| davon Zucker: | 2,7 g/100ml g |
| Brennwert: | 317 kJ/76 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
WG Britzingen
Markgräflerstr. 25 – 29
79379 Britzingen
Markgräflerstr. 25 – 29
79379 Britzingen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.