6,20 €
Inhalt:
1 Liter
Produktnummer:
13/6020HW24
Produktinformationen "Spätburgunder Weißherbst Qw 1 l Hofwein"
Der Wein schimmert lachsfarben im Glas. Er zeigt ein feines Duftspektrum nach reifer Frucht. Im Geschmack fruchtig und vollmundig mit schön eingebundener Restsüße.
| Weinart: | Rosé |
|---|---|
| Geschmack: | lieblich |
| Rebsorte Rotwein: | Spätburgunder |
| Rebsorte Rosé: | Weißherbst |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 11,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 28,5 g/l |
| Säure: | 5,8 l g/l |
| Kohlehydrate: | 3,8 g/100ml g |
| davon Zucker: | 2,9 g/100ml g |
| Brennwert: | 331 kJ/79 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Wein & Hof Hügelheim
Basler Str. 12
9379 Müllheim-Hügelheim
Basler Str. 12
9379 Müllheim-Hügelheim
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.