7,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
(10,00 € / 1 Liter)
Produktnummer:
27/9033625
Produktinformationen "Spätburgunder Weißherbst Kabinett"
Zart blumiger Duft und reife Art, überrascht mit angenehm fruchtiger Säure
| Weinart: | Rosé |
|---|---|
| Geschmack: | lieblich |
| Rebsorte Rotwein: | Spätburgunder |
| Rebsorte Rosé: | Weißherbst |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 11,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 23,5 g/l |
| Säure: | 6,5 g/l |
| Kohlehydrate: | 2,7 g/100 ml g |
| davon Zucker: | 1,9 g/100 ml g |
| Brennwert: | 301 kJ/72 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Jechtinger Weinmanufaktur
Winzerstraße 1
79361 Sasbach-Jechtingen
Winzerstraße 1
79361 Sasbach-Jechtingen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.