7,10 €
Inhalt:
0.75 Liter
(9,47 € / 1 Liter)
Produktnummer:
10/3325
Produktinformationen "Spätburgunder Weißherbst Kabinett Eichberg "
In der Farbe ein leuchtendes Kupfer mit orangen Reflexen. Im Geruch reife Beerenfrüchte und Honigmelone. Ein frischer Weißherbst mit leicht exotischem Anklang.
| Weinart: | Rosé |
|---|---|
| Geschmack: | lieblich |
| Rebsorte Rotwein: | Spätburgunder |
| Rebsorte Rosé: | Weißherbst |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 11,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 27,2 g/l |
| Säure: | 6,4 g/l |
| Kohlehydrate: | 3,6 g/100ml g |
| davon Zucker: | 2,7 g/100ml g |
| Brennwert: | 331 kJ/79 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Roter Bur Glottertäler Winzer
Winzerstr. 2
79286 Glottertal
Winzerstr. 2
79286 Glottertal
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.