Spätburgunder Sekt b.A. trocken
9,80 €
Inhalt:
0.75 Liter
(13,07 € / 1 Liter)
Produktnummer:
38/S6026224
Produktinformationen "Spätburgunder Sekt b.A. trocken"
| Weinart: | Sekt |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Rotwein: | Spätburgunder |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 12,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 31,3 g/l |
| Säure: | 5,2 g/l |
| Kohlehydrate: | 4,1 g/100ml g |
| davon Zucker: | 3,1 g/100ml g |
| Brennwert: | 348 kJ/83 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
WG Britzingen
Markgräflerstr. 25 – 29
79379 Britzingen
Markgräflerstr. 25 – 29
79379 Britzingen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.