Spätburgunder Rotwein trocken JUNGE KLASSIK
6,70 €
Inhalt:
0.75 Liter
(8,93 € / 1 Liter)
Produktnummer:
08/8721624
Produktinformationen "Spätburgunder Rotwein trocken JUNGE KLASSIK"
Rubinroter Spätburgunder mit intensivem Kirscharoma und einem feinduftigen Hauch Vanille, Schoko und rote Beeren, am Gaumen kräftig, mit feinherben Tanninen, gehaltvollen Fruchtaromen, angenehmer Mineralik und leichter Lakritznote im Nachhall.
| Weinart: | Rotwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Rotwein: | Spätburgunder |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 13,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 6,7 g/l |
| Säure: | 5,4 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,7 g/100ml g |
| davon Zucker: | 0,7 g/100ml g |
| Brennwert: | 321 kJ/77 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Durbacher WG
Nachtweide 2
77770 Durbach
Nachtweide 2
77770 Durbach
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.