Spätburgunder Rotwein lieblich JUNGE KLASSIK
6,70 €
Inhalt:
0.75 Liter
(8,93 € / 1 Liter)
Produktnummer:
08/8720624
Produktinformationen "Spätburgunder Rotwein lieblich JUNGE KLASSIK"
In der Nase treffen fruchtige Kirscharomen und Waldbeeren auf einen winzigen Kräuterhauch. Fruchtig und samtweich am Gaumen, mit einem sortentypischen, feinbeerigem Fruchtspiel, angenehmer Extrasüße und leicht würzigem Abgang.
| Weinart: | Rotwein |
|---|---|
| Geschmack: | lieblich |
| Rebsorte Rotwein: | Spätburgunder |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 10,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 40,5 g/l |
| Säure: | 5,0 g/l |
| Kohlehydrate: | 5,0 g/100ml g |
| davon Zucker: | 4,2 g/100ml g |
| Brennwert: | 328 kJ/78 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Durbacher WG
Nachtweide 2
77770 Durbach
Nachtweide 2
77770 Durbach
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.