8,90 €
Inhalt:
0.75 Liter
(11,87 € / 1 Liter)
Produktnummer:
09/840624
Produktinformationen "Spätburgunder Rotwein Spätlese Zeller Abtsberg "
In der Farbe leuchtendes Rubin. Im Geruch intensiv süßlich reife Fruchtaromen von Schwarzkirschen, schwarzen Beeren und Pflaumen mit würziger Note von Zimt. Im Geschmack gehaltvoll, ein Zusammenspiel eines dichten Körpers, süßlich frischer Frucht
| Weinart: | Rotwein |
|---|---|
| Geschmack: | halbtrocken |
| Rebsorte Rotwein: | Spätburgunder |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 12,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 15,6 g/l |
| Säure: | 4,9 g/l |
| Kohlehydrate: | 2,5 g/100ml g |
| davon Zucker: | 1,6 g/100ml g |
| Brennwert: | 318 kJ/76 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Am Winzerkeller 2
77723 Gengenbach
Am Winzerkeller 2
77723 Gengenbach
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.