6,50 €
Inhalt:
1 Liter
Produktnummer:
13/8420HW24
Produktinformationen "Spätburgunder Rotwein Qw trocken 1 l Hofwein"
Sein kräftiges Rot verdankt dieser Spätburgunder seinen Trauben. In der Nase ein feines Aroma, das an Waldfrüchte erinnert.
| Weinart: | Rotwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Rotwein: | Spätburgunder |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 13,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 0,9 g/l |
| Säure: | 5,0 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,0 g/100ml g |
| Brennwert: | 327 kJ/78 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Wein & Hof Hügelheim
Basler Str. 12
9379 Müllheim-Hügelheim
Basler Str. 12
9379 Müllheim-Hügelheim
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.