6,60 €
Inhalt:
0.75 Liter
(8,80 € / 1 Liter)
Produktnummer:
16/14226224
Produktinformationen "Spätburgunder Rotwein Qw Terroir Edition"
leuchtendes Ziegelrot, Duftigkeitdie an Erdbeermarmelade erinnert, Zimt und Vanille
| Weinart: | Rotwein |
|---|---|
| Geschmack: | halbtrocken |
| Rebsorte Rotwein: | Spätburgunder |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 12,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 13,9 g/l |
| Säure: | 5,5 g/l |
| Kohlehydrate: | 2,3 g/100ml g |
| davon Zucker: | 1,4 g/100ml g |
| Brennwert: | 331 kJ/79 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Winzerkeller Laufener Altenberg
An der B3
79424 Auggen im Markgräflerland
An der B3
79424 Auggen im Markgräflerland
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.