9,40 €
Inhalt:
0.75 Liter
(12,53 € / 1 Liter)
Produktnummer:
11/5224
Produktinformationen "Spätburgunder Rotwein Qw Burgstall"
Dunkles Rubin mit violetten Schatten. Ein fülliges Bukett von Kirsche und Brombeeren, unterlegt mit der Würze von Vanille und Mokka. Am Gaumen klingende Spätburgunderfrucht mit weichem Tannin und dezenter Restsüße.
| Weinart: | Rotwein |
|---|---|
| Geschmack: | halbtrocken |
| Rebsorte Rotwein: | Spätburgunder |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 12,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 17,8 g/l |
| Säure: | 4,8 g/l |
| Kohlehydrate: | 2,9 g/100ml g |
| davon Zucker: | 1,9 g/100ml g |
| Brennwert: | 338 kJ/81 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Winzerverein Hagnau
Strandbadstr. 7
88709 Hagnau
Strandbadstr. 7
88709 Hagnau
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.