7,60 €
Inhalt:
0.75 Liter
(10,13 € / 1 Liter)
Produktnummer:
07/7130124
Produktinformationen "Spätburgunder Rotwein Kabinett LEBENSFREUDE"
Rubinrote Farbe, mit einem ausdrucksvollen Spätburgunderduft, reichhaltigen und fruchtigen Arromen, samtiger, vollmundiger Geschmack.
| Weinart: | Rotwein |
|---|---|
| Geschmack: | halbtrocken |
| Rebsorte Rotwein: | Spätburgunder |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 11,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 17,2 g/l |
| Säure: | 5,6 g/l |
| Kohlehydrate: | 2,6 g/100ml g |
| davon Zucker: | 1,7 g/100ml g |
| Brennwert: | 312 kJ/74 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Burkheimer Winzer
Winzerstr. 8
79235 Vogtsburg-Burkheim
Winzerstr. 8
79235 Vogtsburg-Burkheim
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.