5,90 €
Inhalt:
0.75 Liter
(7,87 € / 1 Liter)
Produktnummer:
17/332624
Produktinformationen "Spätburgunder Rosé Qw trocken"
Der Rosé ist ein frischer Wein aus der Spätburgunderfamilie. Er wird aus der Spätburgundertraube sofort gekeltert. Insbesondere zu sommerlichen Gerichten ist er bestens geeignet.
| Weinart: | Rosé |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Rotwein: | Spätburgunder |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 13,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 7,0 g/l |
| Säure: | 5,7 l g/l |
| Kohlehydrate: | 1,4 g/100ml g |
| davon Zucker: | 0,6 g/100ml g |
| Brennwert: | 300 kJ/72 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Pfaffenweiler Weinhaus
Weinstr. 40
79292 Pfaffenweiler
Weinstr. 40
79292 Pfaffenweiler
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.