15,00 €
Inhalt:
1.5 Liter
(10,00 € / 1 Liter)
Produktnummer:
17/332724
Produktinformationen "Spätburgunder Rosé Qw trocken 1,5 l"
Der Rosé ist ein frischer Wein aus der Spätburgunderfamilie. Er wird aus der Spätburgunderrebe sofort gekeltert. Insbesondere zu sommerlichen Gerichten ist er bestens geeignet.
| Weinart: | Rosé |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Rotwein: | Spätburgunder |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 12,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 7,0 g/l |
| Säure: | 5,7 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,7 g/100ml g |
| davon Zucker: | 0,7 g/100ml g |
| Brennwert: | 318 kJ/76 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Pfaffenweiler Weinhaus
Weinstr. 40
79292 Pfaffenweiler
Weinstr. 40
79292 Pfaffenweiler
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.