8,20 €
Inhalt:
0.75 Liter
(10,93 € / 1 Liter)
Produktnummer:
07/42035125
Produktinformationen "Souvignier Gris Qw trocken LEBENSFREUDE"
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 12,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 5,2 g/l |
| Säure: | 6,5 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,5 g/100ml g |
| davon Zucker: | 0,5 g/100ml g |
| Brennwert: | 317 kJ/75 kcal/100mll: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Burkheimer Winzer
Winzerstr. 8
79235 Vogtsburg-Burkheim
Winzerstr. 8
79235 Vogtsburg-Burkheim
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.