5,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
(7,33 € / 1 Liter)
Produktnummer:
36/1052225
Produktinformationen "Sommerflair Weißwein Cuvée Qw trocken"
Fruchtig-frisches Weißweincuvée mit blumigem Duft und verspielter Säure.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 12,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 6,5 g/l |
| Säure: | 6,2 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,6 g/100 ml g |
| davon Zucker: | 0,6 g/100 ml g |
| Brennwert: | 301 kJ/72 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Oberrotweiler Winzerverein
Kaiserstühler Winzerverein Oberrotweil e.G.
Bahnhofstr. 31
79235 Vogtsburg - Oberrotweil
Kaiserstühler Winzerverein Oberrotweil e.G.
Bahnhofstr. 31
79235 Vogtsburg - Oberrotweil
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.