8,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
(11,33 € / 1 Liter)
Produktnummer:
25/K5014125
Produktinformationen "Silvaner Qw trocken Gerlachsheimer KILIAN Bocksbeutel "
Leichtfüßiger und eleganter Silvaner mit Anklängen von Wiesenkräutern und Stachel-beeren. Mineralische Würze und frische Farbe.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Silvaner |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 11,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 5,6 g/l |
| Säure: | 5,8 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,5 g/100ml g |
| davon Zucker: | 0,6 g/100ml g |
| Brennwert: | 306 kJ/73 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Becksteiner Winzer
Becksteiner Winzer
Weinstr. 30
97922 Beckstein
Becksteiner Winzer
Weinstr. 30
97922 Beckstein
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.