6,60 €
Inhalt:
0.75 Liter
(8,80 € / 1 Liter)
Produktnummer:
21/156106
Produktinformationen "Secco rosé Deutscher Perlwein "
Prickelnd, fein-fruchtige Aromen, sehr harmonisch mit einer dezenten Restsüße.
| Weinart: | Rosé, Secco |
|---|---|
| Geschmack: | halbtrocken |
| Restzucker: | 24,0 g/l |
|---|---|
| Säure: | 6,5 g/l |
| Alkohol: | 11,0 % |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
| Kohlehydrate: | 3,2 g/100ml g |
| davon Zucker: | 2,4 g/100ml g |
| Brennwert: | 314 kJ/75 kcal/100ml: |
WG Waldulm
Weinstr. 37
77876 Kappelrodeck-Waldulm
Weinstr. 37
77876 Kappelrodeck-Waldulm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.