7,60 €
Inhalt:
0.75 Liter
(10,13 € / 1 Liter)
Produktnummer:
11/88
Produktinformationen "Secco blanc Qw trocken "
Eine Cuveé unserer fruchtigen Weißweinsorten. Im Glas ein helles Zitronengelb mit feiner Perlage. In der Nase frische Düfte von Pfirsich und Ananas. Ein prickelnder Trinkgenuss.
| Weinart: | Secco |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Alkohol: | 11,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 22,5 g/l |
| Säure: | 6,0 g/l |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
| Kohlehydrate: | 2,6 g/100ml g |
| davon Zucker: | 1,7 g/100ml g |
| Brennwert: | 312 kJ/74 kcal/100ml: |
Winzerverein Hagnau
Strandbadstr. 7
88709 Hagnau
Strandbadstr. 7
88709 Hagnau
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.