6,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
(8,67 € / 1 Liter)
Produktnummer:
25/1808
Produktinformationen "Secco Cassis Becksteiner Weinhaus"
Reizvoll perlend, verlockend fruchtig. Verführung mit besonderm Charme
| Weinart: | Secco |
|---|---|
| Geschmack: | halbtrocken |
| Restzucker: | 63,9 g/l |
|---|---|
| Säure: | 7,9 g/l |
| Alkohol: | 6,0 % |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
| Kohlehydrate: | 6,5 g/100 ml g |
| davon Zucker: | 60,0 g/100 ml g |
| Brennwert: | 251 kJ/60 kcal/100ml: |
Becksteiner Winzer
Becksteiner Winzer
Weinstr. 30
97922 Beckstein
Becksteiner Winzer
Weinstr. 30
97922 Beckstein
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.