6,70 €
Inhalt:
1 Liter
Produktnummer:
25/K2201024
Produktinformationen "Schwarzriesling Qw 1 l KILIAN"
| Weinart: | Rotwein |
|---|---|
| Geschmack: | halbtrocken |
| Rebsorte Rotwein: | Schwarzriesling |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 12,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 13,2 g/l |
| Säure: | 4,8 g/l |
| Kohlehydrate: | 2,3 g/100ml g |
| davon Zucker: | 1,3 g/100ml g |
| Brennwert: | 314 kJ/75 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Becksteiner Winzer
Becksteiner Winzer
Weinstr. 30
97922 Beckstein
Becksteiner Winzer
Weinstr. 30
97922 Beckstein
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.