8,90 €
Inhalt:
0.75 Liter
(11,87 € / 1 Liter)
Produktnummer:
09/12240625
Produktinformationen "Scheurebe Spätlese Klassik"
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | lieblich |
| Rebsorte Weißwein: | Scheurebe |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 12,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 46,1 g/l |
| Säure: | 6,6 g/l |
| Kohlehydrate: | 5,4 g/100ml g |
| davon Zucker: | 4,5 g/100ml g |
| Brennwert: | 372 kJ/89 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Am Winzerkeller 2
77723 Gengenbach
Am Winzerkeller 2
77723 Gengenbach
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.