Sauvignon blanc Qw trocken
7,95 €
Inhalt:
0.75 Liter
(10,60 € / 1 Liter)
Produktnummer:
38/2726024
Produktinformationen "Sauvignon blanc Qw trocken"
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Sauvignon blanc |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 12,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 3,5 g/l |
| Säure: | 6,3 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,4 g/100ml g |
| Brennwert: | 303 kJ/72 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
WG Britzingen
Markgräflerstr. 25 – 29
79379 Britzingen
Markgräflerstr. 25 – 29
79379 Britzingen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.