7,70 €
Inhalt:
0.75 Liter
(10,27 € / 1 Liter)
Produktnummer:
14/3612624
Produktinformationen "Sauvignon blanc Qw trocken "
Helles gelb, die Nase erinnert an Stachelbeeren und Holunderblüten, am Gaumen spritzig mit feinem Aroma.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Sauvignon blanc |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 12,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 3,1 g/l |
| Säure: | 6,9 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,2 g/100 ml g |
| Brennwert: | 310 kJ/74 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
WG Ihringen
Winzerstr. 6
79241 Ihringen
Winzerstr. 6
79241 Ihringen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.