4,20 €
Inhalt:
0.375 Liter
(11,20 € / 1 Liter)
Produktnummer:
17/922224
Produktinformationen "Sauvignon blanc Qw trocken Bannstein 0,375 l"
Der Wein leuchtet in zartem Gold mit grünen Reflexen. Die Düfte nach Stachelbeere und Sternfrucht verleihen diesem Wein seinen unverwechselbaren Charakter.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Sauvignon blanc |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 12,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 6,4 g/l |
| Säure: | 5,6 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,6 g/100ml g |
| davon Zucker: | 0,6 g/100ml g |
| Brennwert: | 318 kJ/76 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Pfaffenweiler Weinhaus
Weinstr. 40
79292 Pfaffenweiler
Weinstr. 40
79292 Pfaffenweiler
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.