Sauvignon Blanc ** Qw trocken
9,90 €
Inhalt:
0.75 Liter
(13,20 € / 1 Liter)
Produktnummer:
261/883452524
Produktinformationen "Sauvignon Blanc ** Qw trocken"
Gelungenes Süße-Säurespiel, das ihm eine schöne Frische und einen langen Abgang verleiht.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Sauvignon blanc |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 11,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 4,4 g/l |
| Säure: | 7,5 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,2 g/100ml g |
| davon Zucker: | 0,6 g/100ml g |
| Brennwert: | 310 kJ/74 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Weinfactum
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.