11,50 €
Inhalt:
0.375 Liter
(30,67 € / 1 Liter)
Produktnummer:
17/926224
Produktinformationen "Sauvignon Blanc Auslese Brillant 0,375 l "
In der Farbe ein leuchtendes Strohgelb mit grünlichen Silberreflexen. Eine opulente Fruchtfülle, im Geruch erinnernd an Stachelbeeren, Sternfrucht, Quitten, gepaart mit frischer Minze und Melisse.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | edelsüß |
| Rebsorte Weißwein: | Sauvignon blanc |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 10,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 95,1 g/l |
| Säure: | 9,3 l g/l |
| Kohlehydrate: | 10,3 g/100ml g |
| davon Zucker: | 9,5 g/100ml g |
| Brennwert: | 407 kJ/98 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Pfaffenweiler Weinhaus
Weinstr. 40
79292 Pfaffenweiler
Weinstr. 40
79292 Pfaffenweiler
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.