9,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
(12,67 € / 1 Liter)
Produktnummer:
26/121204524
Produktinformationen "Samtrot Spätlese"
| Weinart: | Rotwein |
|---|---|
| Geschmack: | lieblich |
| Rebsorte Rotwein: | Samtrot |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 11,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 27,9 g/l |
| Säure: | 3,9 g/l |
| Kohlehydrate: | 2,7 g/100 ml g |
| davon Zucker: | 2,2 g/100 ml g |
| Brennwert: | 310 kJ/74 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Felsengartenkellerei Besigheim
Felsengartenkellerei Besigheim
Am Felsengarten 1
74394 Hessigheim
Felsengartenkellerei Besigheim
Am Felsengarten 1
74394 Hessigheim
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.