10,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
(14,00 € / 1 Liter)
Produktnummer:
10/95
Produktinformationen "Rosé Sekt trocken"
| Weinart: | Sekt |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Rosé: | Spätburgunder Rosé |
| Alkohol: | 11,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 26,3 g/l |
| Säure: | 6,4 g/l |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
| Kohlehydrate: | 3,4 g/100ml g |
| davon Zucker: | 2,4 g/100ml g |
| Brennwert: | 352 kJ/84 kcal/100ml: |
Roter Bur Glottertäler Winzer
Winzerstr. 2
79286 Glottertal
Winzerstr. 2
79286 Glottertal
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.