5,50 €
Inhalt:
1 Liter
Produktnummer:
35/35134124
Produktinformationen "Rivaner & Riesling Qw 1 l"
Feine Ananasaromen sowie Noten von Zitrus und Weinbergpfirsich zeigen sich im Bukett. Im Geschmack präsentiert sich eine schöne Fruchtigkeit, mit einer frischen Säure. Ein sehr schöner, feingliedriger sowie unkomplizierter Weißwein.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | lieblich |
| Rebsorte Weißwein: | Riesling, Rivaner |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 11,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 20,6 g/l |
| Säure: | 5,6 g/l |
| Kohlehydrate: | 2,9 g/100ml g |
| davon Zucker: | 2,0 g/100ml g |
| Brennwert: | 304 kJ/73 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Weinkonvent Dürrenzimmern
Weinkonvent Dürrenzimmern
Meimsheimer Str. 11
74336 Dürrenzimmern
Weinkonvent Dürrenzimmern
Meimsheimer Str. 11
74336 Dürrenzimmern
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.