4,80 €
Inhalt:
1 Liter
Produktnummer:
26/774902024
Produktinformationen "Riesling mit Kerner Qw 1,0 l Schwarzer Rappe"
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | halbtrocken |
| Rebsorte Weißwein: | Kerner, Riesling |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 12,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 15,0 g/l |
| Säure: | 5,3 g/l |
| Kohlehydrate: | 2,5 g/100ml g |
| davon Zucker: | 1,5 g/100ml g |
| Brennwert: | 331 kJ/79 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Felsengartenkellerei Besigheim
Felsengartenkellerei Besigheim
Am Felsengarten 1
74394 Hessigheim
Felsengartenkellerei Besigheim
Am Felsengarten 1
74394 Hessigheim
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.