5,90 €
Inhalt:
1 Liter
Produktnummer:
09/10621025
Produktinformationen "Riesling Qw trocken 1 l"
Unser Riesling zeichnet sich durch seine feine Rasse und Eleganz aus. Seine feinfruchtige und harmonische Säure und sein nuancenreiches Bukett nach Zitrus, Apfel und Birne machen ihn so beliebt. Aus der Gemarkung Ortenberg
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Riesling |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 12,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 7,4 g/l |
| Säure: | 7,0 g/I g/l |
| Kohlehydrate: | 1,6 g/100ml g |
| davon Zucker: | 0,6 g/100ml g |
| Brennwert: | 305 kJ/73 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Am Winzerkeller 2
77723 Gengenbach
Am Winzerkeller 2
77723 Gengenbach
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.