Riesling Qw trocken 0,25 l
2,80 €
Inhalt:
0.25 Liter
(11,20 € / 1 Liter)
Produktnummer:
08/6221425
Produktinformationen "Riesling Qw trocken 0,25 l"
Sehr frischer, blumiger Charakter mit reifen Zitrus-und Apfelaromen. Feines, mineralisches Fruchtspiel, mit feinrassiger Säurestruktur. Gehaltvoller und saftiger Körper, ein eleganter und vielschichtiger Gesamteindruck.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Riesling |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 12,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 5,5 g/l |
| Säure: | 7,0 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,5 g/100ml g |
| davon Zucker: | 0,6 g/100ml g |
| Brennwert: | 318 kJ/76 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Durbacher WG
Nachtweide 2
77770 Durbach
Nachtweide 2
77770 Durbach
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.