5,80 €
Inhalt:
0.75 Liter
(7,73 € / 1 Liter)
Produktnummer:
35/39234224
Produktinformationen "Riesling Qw Klosterhof"
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | halbtrocken |
| Rebsorte Weißwein: | Riesling |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 11,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 16,5 g/l |
| Säure: | 6,4 g/l |
| Kohlehydrate: | 2,5 g/100ml g |
| davon Zucker: | 1,6 g/100ml g |
| Brennwert: | 300 kJ/72 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Weinkonvent Dürrenzimmern
Weinkonvent Dürrenzimmern
Meimsheimer Str. 11
74336 Dürrenzimmern
Weinkonvent Dürrenzimmern
Meimsheimer Str. 11
74336 Dürrenzimmern
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.