11,20 €
Inhalt:
0.75 Liter
(14,93 € / 1 Liter)
Produktnummer:
13/6599EM
Produktinformationen "Pinot Rosé Sekt brut Edition M"
| Weinart: | Sekt |
|---|---|
| Geschmack: | brut |
| Alkohol: | 12,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 7,6 g/l |
| Säure: | 5,2 g/l |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
| Kohlehydrate: | 1,8 g/100ml g |
| davon Zucker: | 0,8 g/100ml g |
| Brennwert: | 318 kJ/76 kcal/100ml: |
Wein & Hof Hügelheim
Basler Str. 12
9379 Müllheim-Hügelheim
Basler Str. 12
9379 Müllheim-Hügelheim
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.