7,40 €
Inhalt:
0.75 Liter
(9,87 € / 1 Liter)
Produktnummer:
11/6124
Produktinformationen "Müller Thurgau Qw trocken Immenstaader "
Lebendig typische Müller-Thurgauart. Saftige_ gelbfleischige Fruchtnoten werden begleitet von würzigen Kräuterdüften. Feine Präsenz am Gaumen mit klingedem Aromenspiel.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Müller Thurgau |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 12,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 4,3 g/l |
| Säure: | 6,2 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,4 g/100 ml g |
| Brennwert: | 314 kJ/75 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Winzerverein Hagnau
Strandbadstr. 7
88709 Hagnau
Strandbadstr. 7
88709 Hagnau
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.