4,50 €
Inhalt:
1 Liter
Produktnummer:
17/232025
Produktinformationen "Müller Thurgau Qw trocken 1 l "
Der Wein hat einen leichten angenehmen für seine Sorte typischen Muskat-Ton. Er ist sehr harmonisch, spritzig und frisch. Als Begleiter unbeschwerter Geselligkeit wird er immer beliebter.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Müller Thurgau |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 11,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 5,4 g/l |
| Säure: | 4,8 l g/l |
| Kohlehydrate: | 1,3 g/100ml g |
| davon Zucker: | 0,5 g/100ml g |
| Brennwert: | 275 kJ/66 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Pfaffenweiler Weinhaus
Weinstr. 40
79292 Pfaffenweiler
Weinstr. 40
79292 Pfaffenweiler
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.