6,50 €
Inhalt:
1 Liter
Produktnummer:
25/2004024
Produktinformationen "Müller Thurgau Qw trocken 1 l Becksteiner Winzer"
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Müller Thurgau |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 11,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 6,3 g/l |
| Säure: | 5,9 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,5 g/100ml g |
| davon Zucker: | 0,6 g/100ml g |
| Brennwert: | 297 kJ/71 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Becksteiner Winzer
Becksteiner Winzer
Weinstr. 30
97922 Beckstein
Becksteiner Winzer
Weinstr. 30
97922 Beckstein
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.