5,20 €
Inhalt:
1 Liter
Produktnummer:
13/3120HW24
Produktinformationen "Müller Thurgau Qw 1 l Hofwein"
Unser Müller-Thurgau in der Literflasche ist ein unkomplizierter Trinkwein, für alle die es etwas runder, also Weine mit Restsüße mögen. Schöne Frucht, frisch und harmonisch im Abgang.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | lieblich |
| Rebsorte Weißwein: | Müller Thurgau |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 11,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 20,1 g/l |
| Säure: | 5,2 g/l |
| Kohlehydrate: | 2,9 g/100ml g |
| davon Zucker: | 2,0 g/100ml g |
| Brennwert: | 301 kJ/72 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Wein & Hof Hügelheim
Basler Str. 12
9379 Müllheim-Hügelheim
Basler Str. 12
9379 Müllheim-Hügelheim
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.