5,90 €
Inhalt:
0.75 Liter
(7,87 € / 1 Liter)
Produktnummer:
21/10330625
Produktinformationen "Müller Thurgau Kabinett "
Jugendlich und verspielt präsentiert sich dieser Müller-Thurgau im Duft, der an Apfel und Birne erinnert.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | lieblich |
| Rebsorte Weißwein: | Müller Thurgau |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 10,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 21,6 g/l |
| Säure: | 5,8 g/l |
| Kohlehydrate: | 3,0 g/100ml g |
| davon Zucker: | 2,2 g/100ml g |
| Brennwert: | 293 kJ/70 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
WG Waldulm
Weinstr. 37
77876 Kappelrodeck-Waldulm
Weinstr. 37
77876 Kappelrodeck-Waldulm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.