5,20 €
Inhalt:
0.75 Liter
(6,93 € / 1 Liter)
Produktnummer:
17/213624
Produktinformationen "Müller Thurgau Kabinett"
Der Wein hat einen leichten angenehmen für seine Sorte typischen Muskat-Ton. Er ist sehr harmonisch, spritzig und frisch. Als Begleiter unbeschwerter Geselligkeit wird er immer beliebter.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | lieblich |
| Rebsorte Weißwein: | Müller Thurgau |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 10,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 20,2 g/l |
| Säure: | 5,3 g/l |
| Kohlehydrate: | 3,1 g/100ml g |
| davon Zucker: | 2,3 g/100ml g |
| Brennwert: | 282 kJ/68 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Pfaffenweiler Weinhaus
Weinstr. 40
79292 Pfaffenweiler
Weinstr. 40
79292 Pfaffenweiler
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.