5,70 €
Inhalt:
0.75 Liter
(7,60 € / 1 Liter)
Produktnummer:
10/1925
Produktinformationen "Müller Thurgau Kabinett"
Helle, strohgelbe Farbe, leuchtend silberne Reflexe, fruchtiges, sortengeprägtes Aromenspiel. Fruchtig-saftiges Geschmacksbild. Ein geschmackvoller Begleiter für gesellige Abende.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | lieblich |
| Rebsorte Weißwein: | Müller Thurgau |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 10,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 24,3 g/l |
| Säure: | 5,8 g/l |
| Kohlehydrate: | 3,3 g/100ml g |
| davon Zucker: | 2,4 g/100ml g |
| Brennwert: | 297 kJ/71 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Roter Bur Glottertäler Winzer
Winzerstr. 2
79286 Glottertal
Winzerstr. 2
79286 Glottertal
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.